Мололкин Андрей2367
    Трифонов Александр2347
    Партнеры
    Этап детского Кубка России «Надежды Астрахани-2017»
    В этом году в Астрахани проходил уже традиционный, 12 Астраханский шахматный фестиваль, включавший в себя этап детского Кубка России. Близость Астраханской области и традиционные добрососедские отношения между нашими регионами способствуют тому, что волгоградские спортсмены регулярно принимают участие в астраханском фестивале, начиная с 2009 года. В этом году, благодаря изменению сроков проведения первенства Волгоградской области, в турнире смогли принять участие многие сильнейшие спортсмены нашей области, отсюда и внушительный медальный комплект.

Так, в турнире девочек до 9 лет, 1 место с результатом 9 из 9 заняла Ульяна Кулыгина (Волгоград), на 3 месте в этом же турнире оказалась Аделаида Гафарова (Волгоград). В турнире мальчиков до 11 лет до последнего тура претендовал на первое место Артем Кузнецов (Волжский). Обидная осечка в последнем туре отбросила нашего спортсмена лишь на третье место. В турнире девочек до 11 лет в шаге от тройки остановилась Марина Загребина (Калач-на-Дону), среди девочек до 13 лет тот же самый результат у Яны Косторниченко (Волгоград). Наконец, в объединенном турнире юношей и девушек до 15 лет 3 место заняла София Бандурина (Волгоград).

Отличились наши спортсмены и в дополнительной программе фестиваля. Так, в сеансе с мастером ФИДЕ Тароном Шахбазяном (Украина), ничью зафиксировали в поединках мастера с Максимом Топчиевым и Иваном Новиковым (оба – Волгоград). Повторил свое достижение Максим и в сеансе с другим мастером Алексеем Ковальчуком (Ростовская обл.). Ничьей также добилась и юная Аделаида Гафарова. Показали свой класс наши спортсмены и в конкурсе решения шахматных задач. Первые места у юношей и девушек заняли Иван Новиков и Яна Косторниченко, второе место у девушек у Марины Загребиной.

ВРОО «Федерация шахмат Волгоградской области» поздравляет спортсменов с успешными результатами!