Худяков Александр А.2371
    Мололкин Андрей2367
    Трифонов Александр2347
    Партнеры
    Завершились первенства России по решению шахматных композиций и быстрым шахматам
    В поселке Лоо Краснодарского края завершились первенства России по решению и быстрым шахматам.
    В соревнованиях по решению шахматных композиций волгоградские спортсмены завоевали две серебряные медали. "Серебряный" успех Максима Романова в турнире юношей до 15 лет был во многом прогнозируем, ведь в апреле Максим завоевал бронзу чемпионата страны в турнире юниоров до 21 года.
    Отдельно стоит отметить результат Артема Тюрина в турнире юношей до 17 лет. Артем был младше остальных участников на 2-3 года, более того, данная дисциплина для него является "побочной", однако наш спортсмен уверенно занял второе место и завоевал серебряную медаль первенства страны, в очередной раз доказав, что для сильного спортсмена-практика решение шахматных задач не составляет трудностей.
    Остальные результаты спортсменов нашей области скромнее - Глафира Кулиш четвертая, Александр Никулин пятый, Иван Новиов восьмой, остальные спортсмены за пределами десятки сильнейших в своих возрастных группах. Всего в соревнованиях приняло участие 202 человека.
    Очередной рекорд численности поставило соревнование по быстрым шахматам - 1089 участников.
    Увы, волгоградские спортсмены не смогли составить конкуренцию ведущим спортсменам России в данной дисциплине.
    Более 50% очков набрали Александр Никулин (6 очков), Константин Корниенко (5,5 очков), Илья Абубекеров (5 очков), Вадим Гасанов (6 очков), Кирилл Романов (6 очков), Марина Загребина (5,5 очков), Елена Крамаренко (5 очков).
    Желаем удачи нашим спортсменам на соревновании по классическим шахматам!