Трифонов Александр2347
    Партнеры
    Завершилось первенство ЮФО по быстрым шахматам
    Сборная команда нашего региона установила историческое достижение.
    С 31 октября по 02 ноября в поселке Лоо Краснодарского края проходило первенство Южного федерального округа по быстрым шахматам.
    После успешного выступления в блице наши спортсмены показали лучший результат за всю историю выступления спортсменов нашей области на первенстве ЮФО, снова завоевав медали в девяти из десяти возрастов.
    В группе мальчиков до 11 лет после золота в блице на третью строчку поднялся Александр Никулин (Новоаннинский район).
    В турнире мальчиков до 13 лет повторил свой успех в блице Вадим Гасанов, завоевав второе серебро на турнире.
    В турнире юношей до 17 лет первое место с большим отрывом завоевал Кирилл Романов.
    Среди старших юношей второе серебро у Александра Чижо.
    Среди девочек до 11 лет еще одно серебро у Ульяны Кулыгиной.
    Еще одно серебро в копилку региона принесла Марина Загребина (Калачевский р-н), выступавшая в группе девочек до 13 лет.
    У девушек до 15 лет бронза в активе у Ирины Покасовой.
    Безоговорочное первенство в соревновании девушек до 17 лет у Софии Бандуриной, а среди старших девушек серебро у Татьяны Троянок.
    Впереди у наших спортсменов главный старт - соревнования по классическим шахматам, являющиеся отборочными к первенству России. Верим, что наши спортсмены покажут сопоставимые результаты и в этих соревнованиях.