Трифонов Александр2347
    Партнеры
    Завершилось первенство Южного федерального округа по блицу
    Спортсмены нашей области собрали большой медальный урожай.
    30 октября в поселке Лоо стартовало главное событие осени для наших юных спортсменов - первенство ЮФО.
    Программу соревнований открыли состязания по молниеносной игре, и почти в каждой категории наши спортсмены сумели завоевать медали.
    Среди мальчиков до 11 лет сильнейшим стал Александр Никулин из Новоаннинского района, в его активе 9,5 очков из 11. В остальных турнирах отличились представители регионального центра.
    В группе мальчиков до 13 лет серебряная медаль завоевана Вадимом Гасановым (9 очков).
    Среди юношей до 15 лет серебро у Владислава Соколовского (8,5 очков).
    В турнирах до 17 и до 19 лет серебро и золото у Кирилла Романова и Александра Чижо (8,5 и 8 очков соответственно).
    Среди девочек до 11 лет золото у Ульяны Кулыгиной (8 из 11).
    Среди девушек до 15 лет серебро у Елены Крамаренко (6,5 очков), у девушек до 17 лет сильнейшей стала София Бандурина (9 очков), среди старших девушек победу одержала Татьяна Троянок (9,5 очков).
    Таким образом, спортсмены Волгоградской области совершили историческое достижение, завоевав медали в девяти из десяти категорий!
    Завтра начнутся соревнования по быстрым шахматам, желаем нашим спортсменам не сбавлять темп и показать отличные результаты и в рапиде!