Трифонов Александр2347
    Партнеры
    Завершен третий этап Кубка Федерации
    В группе до 11 лет упрочил лидерство Илья Абубекеров, в группе до 13 лет вся борьба еще впереди.
    С 22 по 28 июля в шахматной школе "Этюд" проходил третий этап Кубка Федерации. Время и сроки проведения были выбраны не случайно, так как многие участники с 10 до 16 часов участвовали в учебно-тренировочном сборе, а вечером могли применить полученные знания на практике.
    В возрастной группе до 11 лет третье место занял участник, представляющий Сахалинскую область Михаил Парецкий. Второе и первое место остались за участниками сборов - вторым стал Константин Корниенко, а третью победу подряд в этапах одержал Илья Абубекеров, повторив свое достижение второго этапа и выбив 7 очков из 7 возможных.
    У девочек первенствовала Дарья Шпилевая, второе место у Алины Джалиловой, замкнула тройку Елизавета Ермоленко. Алина и Лиза также участвовали в УТС.
    В группе "до 13 лет" судьба мест решалась при помощи дополнительных показателей. Бухгольц определил Макара Каткова на третье место, а в битве за первое место удача улыбнулась Вадиму Гасанову, у Ивана Рогова - серебро. Среди девочек до 13 лет первое место у Ульяны Кулыгиной, второй стала Варвара Филиппова, третьей - Арина Ситалова.
    В общем зачете Илья Абубекеров упрочил лидерство в группе "до 11 лет", набрав 81 зачетное очко. Поменялся преследователь - на втором месте держится Константин Корниенко, у него 71 зачетное очко, третий - Руслан Гамбарчаев с 61 зачетным очком. Среди девочек ведется плотная борьба между Алиной Джалиловой (49 очков), Аидой Курмангалиевой (45 очков) и Елизаветой Ермоленко (43 очка).
    В группе до 13 лет благодаря постоянным попаданиям в тройку, лидер остается тем же - у Ивана Рогова 56 очков. Второе место также поменялось, теперь это Александр Мошков (53 очка), и догоняет лидеров Вадим Гасанов (52 очка). У девочек в лидерах Ульяна Кулыгина (22 очка), второй идет Варвара Филиппова (18 очков), третье место у Надежды Давыдовой.
    Заключительный, четвертый этап, в котором участники разыграют итоговые места в Кубке Федерации, а следовательно и кубки, и денежные призы трем лучшим в общем зачете, и выходящие места в первенство области, состоится с 04 по 08 августа в МБУ ГШШК (ул. Чуйкова, д.43). Открыта предварительная регистрация на сайте.
    С положением участников после трех этапов Вы можете ознакомиться ниже.
    Фото с третьего этапа размещены в нашей группе ВКонтакте.