Мололкин Андрей2367
    Трифонов Александр2347
    Партнеры
    Завершился второй этап Кубка Федерации
    В соревновании приняло участие 55 спортсменов, представляющих Волгоград, Волжский, Камышин, Калачевский, Николаевский и Старополтавский районы Волгоградской области а также Ростовскую область.
    В группе до 11 лет первенствовал Илья Абубекеров (7 из 7), второе место занял Михаил Ксенда, а замкнул тройку победитель первого этапа Степан Мосейко. У девочек победила Аида Курмангалиева, второе место у Златы Кузнецовой, на третьем месте Екатерина Пичинина.
    В общем зачете после двух этапов у мальчиков лидирует Илья Абубекеров с 59 кубковыми очками. Преследует лидера Степан Мосейко, в его активе 56 очков. Михаил Ксенда держится за лидерами с 55 очками. У девочек этого возраста после двух этапов лидерство захватила Аида Курмангалиева (37 очков), у Алины Джалиловой 33 очка, третье место после двух этапов у Елизаветы Ермоленко (29 очков).
    У мальчиков до 13 лет сенсацию сотворил Макар Катков, имея лишь 14 стартовый рейтинг, Макар занял чистое первое место. Второе место у Александра Мошкова, третье у Ивана Рогова, лишь по третьему дополнительному показателю обошедшего Артема Кузнецова. У девочек первое место у Варвары Филипповой, на второй строчке Арина Ситалова, третье место у Надежды Давыдовой.
    В общем зачете после двух этапов у юношей не поменялся лидер - промежуточное первое место по прежнему у Ивана Рогова (44 очка). Преследует Ивана Александр Мошков (43 очка), в четырех очках от Александра находятся победитель второго этапа Макар Катков и Вадим Гасанов.

Третий этап Кубка состоится с 22 по 28 июля в шахматной школе "Этюд", начало туров с 17 30. Подать заявку на участие можно, воспользовавшись специальной формой на нашем сайте.
    Ниже Вы можете ознакомиться с полным положением участников Кубка и фотографиями после закрытия.