Мололкин Андрей2367
    Трифонов Александр2347
    Партнеры
    Завершился шахматный фестиваль «Зимушка-зима»
    Соревнование собрало 157 юных спортсменов из Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону, Николаевского и Серафимовичского районов Волгоградской области. В группе мальчиков до 9 лет первое место занял Кузнецов Кирилл, второе место за Черноскутовым Алексеем, третьим стал Гамбарчаев Руслан. Среди девочек до 9 лет первенствовала Горшкова Софья (7 из 7!), второе место за Ермоленко Елизаветой, третьей стала Кузнецова Злата.

В возрастной группе до 11 лет первое место занял Артем Кузнецов, второе место у Максима Топчиева, третье у Владимира Ву. Среди девочек этого возраста первое место у Ульяны Кулыгиной, второй стала Глафира Кулиш, третье место у Варвары Филипповой.

Среди мальчиков до 13 лет первенствовал Иван Рогов, второе место за Сулейманом Кубейсиновым, на третьем месте оказался Андрей Ильичев. В зачете девочек первенствовала Ирина Покасова, на втором месте Яна Косторниченко, замкнула тройку Диана Карамян.

В OPEN-турнире для шахматистов 2005 года рождения и старше первенствовал Александр Чижо, вторым стал Илья Галичкин, бронзу получил Артур Игнатенко. Среди девушек первое место заняла Ксения Шахматова, второе место осталось за Софией Бандуриной, третьей стала Екатерина Гапеева.

Традиционно шахматный фестиваль не обошелся без медалей и памятных наград каждому участнику, а также большим кубкам победителям и призерам соревнований. Награждал участников Дед Мороз со Снегурочкой, и все участники покинули последние соревнования уходящего года с прекрасным предновогодним настроением.