Мололкин Андрей2367
    Трифонов Александр2347
    Партнеры
    Первенство Южного федерального округа по шахматам
    С 31 октября по 12 ноября в поселке Лоо Краснодарского края проходит первенство Южного федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек.

В этом году серия турниров впервые началась с соревнований по решению шахматных композиций. Волгоградские спортсмены достойно выступили в своих возрастных группах, завоевав медали в каждой возрастной группе:

До 11 лет первое место в активе волгоградца Артема Тюрина, среди девочек этого возраста победительницей стала волгоградка Яна Косторниченко, второе место в этой возрастной группе у Глафиры Кулиш.

В группе до 15 лет первое место занял призер чемпионата Волгоградской области по решению шахматных композиций Максим Романов, второе место у волжанина Алексея Абраменко.

Наконец, в старшей возрастной группе бронзу завоевал Максим Солдатенко.
    01-02 ноября соревнования продолжились турниром по быстрым шахматам, и здесь спортсмены нашего региона также собрали рекордный медальный урожай, снова отличившись в каждой возрастной группе.

В турнире девочек до 11 лет серебряную медаль завоевала Ульяна Кулыгина, среди мальчиков этого же возраста бронза за Максимом Топчиевым.

В турнирах до 13 лет наши спортсмены также завоевали медали в обеих возрастных группах: в турнире девочек первое место за Ириной Покасовой, бронза у Екатерины Федоричевой, в турнире мальчиков «недостающее» серебро завоевал Артем Тюрин.

Турнир до 15 лет стал для наших спортсменов «золотым» - по золоту взяли Кирилл Романов и София Бандурина.

В турнире до 17 лет золотая медаль за волжанином Егором Щепетновым.

Наконец, в турнирах до 19 лет «бронзовый» дубль сделали Максим Солдатенко и Татьяна Троянок.

Таким образом, по числу золотых медалей и в шахматной композиции, и в быстрых шахматах Волгоградская область впервые в истории обогнала все регионы Южного федерального округа!

Тем не менее, главный старт – турнир по классическим шахматам, он же отборочный турнир к первенству России 2018 года еще впереди. Надеемся, что наши спортсмены повторят свои успехи и в «классическом» турнире.