20212223242526
    2728293031
    Партнеры
    Коллектив Волгоградской шахматной федерации поздравляет всех с наступающим новым годом

Коллектив Волгоградской шахматной федерации поздравляет шахматистов и шахматисток с наступающим новым, 2014, годом и желает всем побольше радости, хорошего настроения и, конечно же, новых побед! Уходящий, 2013 год, в целом можно назвать успешным для Волгоградских шахмат.

Стоит отметить великолепный пента-трик Егора Яковлева, который в этом году стал абсолютным чемпионом области в своей возрастной категории (классика, быстрые, блиц), а также чемпионом Волгограда и Волгоградской области среди мужчин!

Прекрасный результат в уходящем году показал Филин Сергей: на Чемпионате России по решению он занял первое место и 3 место на чемпионате ЮФО.

Убедительную игру показала Александра Мальцевская. В её копилке бронзовая медаль Чемпионата России по классическим шахматам и серебряная по блицу. Также Александра стала серебряным призером чемпионата мира среди школьников до 11 лет и обладателем кубка России среди девушек до 13 лет. В завершившемся позавчера чемпионате мира Александра заняла 9 место.

2013 год стал успешным и для Алины Чулевич, которая дважды стала серебренным призёром VI летней спартакиады учащихся Южного Федерального Округа, в личном и командном зачёте. В уходящем году Алина добавила в свою копилку серебро первенства Южного Федерального округа среди девушек до 19 лет! Супер!

Отличную игру продемонстрировал Данила Павлов, ставший бронзовым призёром Чемпионата Мира среди школьников до 11 лет, а также победителем Всероссийского турнира «Белая ладья» на 2-й доске. На Чемпионате Европы среди юношей до 11 лет занял 7 место!

Прекрасные шахматные результаты в уходящем году показала Галина Мироненко, ставшая Чемпионом России среди девочек до 9 лет. Также, Галина заняла пятое место на Чемпионате Мира среди школьников до 9 лет, Чемпионате Европы среди девочек до 9 лет и Чемпионате Мира среди девочек до 8 лет!

Стоит отметить несравненную игру в уходящем году таких выдающихся шахматистов, как Виктория Баранова, Сергей Агаджанян, Илья Галичкин, Даниил Акмалов, Артём Тюрин, Илья Мурзин, Ксения Шахматова, Елена Федорочева, Никита Носов, Семён Дорохин, Никита Кравченко и работу великолепных тренеров: А.В.Маслак, А.А.Несытов, В.С.Гончаров, В.И.Воронцов, И.Ж.Карибаев, М.А.Яхтенфельд, В.В.Врублевский, А.Ф.Баранова. А так же работу иногородних тренеров: А.А.Ободчук, В.В.Варавин, С.М.Григорьянц.

Хочется выразить слова благодарности всем, кто помогал и помогает развитию сайта Волгоградской шахматной федерации и федерации в целом! Отдельно хочется поблагодарить за работу наших модераторов: Основина Сергея Витальевича, Павлова Сергея Павловича, Семёна Дорохина, Алексея Лукьянова и Егора Яковлева! Также хочется сказать слова благодарности Александру Валериановичу Маслаку, Алексею Валентиновичу Шубину и Михаилу Александровичу Яхтенфельду за неоценимый вклад в работу сайта!